DOCKERS. История бренда | Брендпосылторг
Мировой бренд DOCKERS знает каждый.
Но не каждый знает историю, которая продолжается больше 30 лет, о чем пишет википедия.

Узнайте о текущих акциях, перейдите в магазин СЕКОНД ХЕНД ОНЛАЙН
Разнообразие продукции, качество, доступность и лёгкость в ношении - вот что привлекает и радует клиентов этой компании.
История бренда DOCKERS начинается в недалёком 1986 году, но корни уходят дальше, в 1853 году, когда Ливай Стросс (Levi Strauss ) привёз в Сан-Франциско галантерейные товары, которые раскуплены ещё до того, как корабль вошел в порт.
Из привезённых товаров осталась только парусина, и Стросс решил для разнообразия заказать из неё у портного штаны.
Как следствие, полученный товар настолько хорош, что штаны мгновенно раскупили.
Пользуясь моментом, Ливай скупил паруса на 700 кораблях, и начал собственное дело по производству штанов.
В этом же году, Стросс и двоюродный брат Дэвид, открыли галантерейный магазин под названием Levi Strauss & Co.
Штаны шили из прочной ткани, но спустя, перешли на мягкую французскую ткань под названием Serge De Nimes.

На то время у Стросса знакомый эмигрант из Латвии Джекоб Дэвис, который также шил одежду, и частенько покупал у Стросса пуговицы, иголки, нитки, ножницы начал жаловаться на то, что регулярно отрывал карманы штанов, а это доставляло неудобства.
Чтобы решить эту проблему, Джекоб решил прикрепить карманы с помощью металлических заклёпок, что увенчалось успехом.

Идея с заклёпками настолько понравилась клиентам, что Дэвис решил запатентовать.
Но, к сожалению, он не нашел 68 долларов на патент, и обратился к Строссу с предложением о сотрудничестве.
С мая 1873 года Стросс и Дэвис получили патент на использование заклёпок и на одежде, и с тех пор бизнес начал процветать.
В первый же год Стросс продал 21 000 пар штанов и курток с медными заклёпками.

В 1886 году на свет появился знаменитый кожаный лейбл компании, изображающий двух лошадей, которые пытаются разорвать брюки.
В 1986 же году создан и бренд DOCKERS®.

В 1988 году запущена женская и детская одежда.
В 1992 году компания Genesco Inc. начала производить и продавать обувь под названием Dockers®Footwear под лицензионным соглашением LEVI STRAUSS & Co
Перейти в КАТАЛОГ DOCKERS

С акцентом на стиль и эксплуатационные качества, обувь Dockers® заняла почётное место в мире повседневной обуви как для мужчин, так и для женщин.

В 2006 году полным стало название бренда DOCKERS SAN FRANCISCO.
Покупайте с выгодой брендовую одежду и обувь в Украине в 2hand.com.ua
Смотреть другие БРЕНДЫ ОДЕЖДЫ

Посмотрите скидки на нашем сайте:












